Испытания для производителей ветряков из Китая Часть 1

Испытания для производителей ветряков из Китая Часть 1Непростые времена ждут китайских производителей ветряных турбин. В пользу западных производителей могут склонить чашу весов такие показатели, как надежность, качество оборудования и обслуживание после продаж. За последние несколько лет рыночная доля китайских производителей ветряных турбин значительно возросла. Два крупнейших китайских поставщика входят в тройку крупнейших производителей ветряков по объему продаваемых мегаватт. Внутренним спросом на ветряные турбины был обусловлен такой подъем.
Кроме того, производители ветряков со стороны правительства нашли поддержку, которое внутри страны установило квоту, в размере 70 %, на производство комплектующих для ветряных турбин. Однако, есть и обратная сторона у этой истории, имеющей стремительный успех. Наибольшее количество аварий зафиксировано в стране на сегодняшний день. Эти аварии связаны с неисправностями или с отказом в работе ветряных турбин, а также масштабные отключения электроэнергии и даже зафиксированы отдельные случаи летального исхода при обслуживании и строительстве ветряных турбин.
Некоторые китайские производители объявили о планах дальнейшего расширения в условиях насыщения внутреннего рынка Китая, при явных признаках грядущей консолидации общества и переизбытка производственных мощностей. Даже, если учитывать способности китайских производителей к быстрому обучению, но выход на международный рынок китайских производителей будет не простым. Много вопросов существует по качеству и технологии выпускаемой продукции. Эти вопросы необходимо будет решить китайским производителям, перед тем как технологические решения предложить рынку, которые должны соответствовать западным по качеству. Эту информацию нам сообщила аналитик в области возобновляемых источников энергии Frost & Sullivan Алина Бахарева. (далее)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.