Проект строительства ТЭЦ в г. Советская Гавань проходит экспертизу

Проект строительства ТЭЦ в г. Советская Гавань проходит экспертизу

Работы по проектированию, в рамках инвестиционного проекта холдинга, то есть строительство ТЭЦ в городе Советская Гавань, завершило работы ОАО «РАО Энергетические системы Востока». На государственную экспертизу передана проектно-сметная документация. Документы по выбору генерального подрядчика готовятся в настоящее время. Сергей Толстогузов, который является генеральным директором ОАО «РАО ЭС Востока», на оперативном штабе, проходящем под его руководством в Советской Гавани, наметил проблемные моменты реализации проекта, основные задачи, пути их решения.
Подрядчики, сотрудники профильных подразделений Холдинга, представители власти приняли участие в совещании. Подготовительный этап к строительству станции идет на сегодняшний день. Этот этап включает в себя: строительство подъездной дороги, вертикальную планировку площадки, подключение к сетям электроснабжения и водоснабжения. Заключение государственной экспертизы по подъездным железнодорожным путям к строительной площадке запланировано получить в конце февраля. Поставка оборудования на строительную площадку будет осуществляться в апреле текущего года.
Использование эффективного и самого современного оборудования предусматривается в проекте. Такое оборудование должно обеспечить надежную работу станции, при эксплуатационных затратах на минимальном уровне. По плану тепловая мощность станции должна составлять 200 Гкал/час, а электрическая мощность станции должна быть 120 МВт. Где-то 600-700 млн. кВт.ч должна составлять среднегодовая выработка электроэнергии 442,1 тыс. Гкал должен быть среднегодовой отпуск тепла. В 2014 году планируется завершить строительство. Основу энергетической инфраструктуры портовой экономической зоны и Ванино-Советско-Гаванского транспортно-промышленного узла создаст сооружение ТЭЦ в городе Советская Гавань.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.