Электросетевые объекты Сочи в «Безопасный город»

Электросетевые объекты Сочи в «Безопасный город»

Олимпийские подстанции на территории своей ответственности оснастило системами безопасности ОАО «Кубаньэнерго». Это оснащение было одобрено первым замминистра внутренних дел России Александром Горовым, который посетил подстанцию «Быхта» в городе Сочи. Это был первый опыт внедрения в российской энергосистеме интегрированного комплекса оперативного мониторинга безопасности. Усиление антитеррористической защищенности, предотвращение незаконных проникновений и обеспечение максимальной защиты стратегически важных объектов является целью этого комплекса.
Замминистра в ходе визита познакомился с основными техническими особенностями интегрированного комплекса мониторинга безопасности, а также с деятельностью персонала, который задействован в охране энергетического объекта. Первому заместителю министра внутренних дел сотрудники департамента безопасности ОАО «Кубаньэнерго» показали возможности нового комплекса. Специалисты рассказали о тактике реагирования на потенциальное проникновение на их территорию, которую они разработали. Далеко за пределами охраняемой территории фиксируются движущиеся объекты с помощью видеорегистраторов, видеокамер и датчиков движения.
Это позволяет на практике оперативному персоналу предсказать ситуацию, и к активным действиям приступить в кратчайшие сроки. По вопросам интеграции действующих систем безопасности и их оперативному обмену необходимо совместно действовать сотрудникам ОАО «Кубаньэнерго» и правоохранительным органам города Сочи. Из уст первого замминистра прозвучали слова благодарности за успешное завершение этапа проекта по внедрению интегрированного комплекса, а также он поблагодарил за профессионализм представителей компании. 22 декабря 2011 года ИКОМБ введен в эксплуатацию, который объединил системы безопасности трех энергетических объектов. В программу подготовки к зимним олимпийским играм 2014 года входят эти энергетические объекты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.