Возобновляемые ресурсы для мировой энергетики

Возобновляемые ресурсы для мировой энергетики

Интересная информация была озвучена на состоявшейся в Каире десятой конференции по вопросам ветроэнергетики. По мнению экспертов из центра, занимающегося изучением вопросов возобновляемых источников энергии «Fuel native», имеющиеся на сегодняшний день в мире технологии, относящиеся к этой сфере, позволяют уже сейчас удовлетворить все энергетические потребности жителей Земли.
Было отмечено, что важным фактором, способным ускорить этот процесс является предоставление налоговых и прочих льгот при осуществлении перехода на применение возобновляемых технологий, как предприятиями, так и частными лицами. Особенно это касается развивающих стран. Согласно проведенным исследованиям, таким государствам следует применять гибкую систему тарификации, позволяющую культивировать использование неисчерпаемых источников энергии. Это будет способствовать появлению новых фирм, занимающихся реализацией проектов в этой сфере, причем, как местных, так и иностранных.
Как всякая отрасль экономики, тем более связанная с внедрением инноваций, эта сфера энергетики нуждается в стабильной и планомерной поддержке со стороны правительств этих государств. В данном случае большинство инвесторов волнует стабильность финансовой и политической ситуации в этих регионах. Если к этому удастся добавить еще и использование продуманной системы специальных тарифов, а также налоговых преференций, то это позволит в значительной степени ускорить переход на экологически чистые и неисчерпаемые энергоресурсы.
Хочется, заметить, что это важная проблема для многих развивающихся стран. Дело в том, что в таких государствах очень распространены грязные производства в самых различных отраслях промышленности, в том числе и энергетической. Что по факту приводит к появлению на этих территориях зон с очень тяжелой экологической ситуацией.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.