Архивы за день Июль 6th, 2011

Геотермальная электростанция

Станции, которые вырабатывают из тепловой энергии электрическую, называются геотермальные электростанции. Энергию для работы станции получают непосредственно от природной теплоты Земли. Чтобы получить природное тепло, делаются скважины и через них тепло (в виде горячей воды или пара) поступает на поверхность. Это составляет основной принцип работы геотермальной электростанции. Такие станции строятся в основном у края континентальных плит, […]

Ветроэнергетика

Ветроэнергетика — это отрасль в энергетике, которая специализируется на преобразовании в электрическую, тепловую или механическую энергию кинетической энергии от воздушных масс нашей атмосферы. Преобразование осуществляется при помощи таких агрегатов, как ветряная мельница, ветрогенератор или парус (используется в транспорте).

Каменская ТЭЦ

Каменская ТЭЦ – это энергетическое предприятие, которое расположено в Южном федеральном округе, в Ростовской области, в городе Каменск-Шахтинский. Данная теплоэлектроцентраль является главной генерирующей мощностью компании «ЮГК-ТГК-8». Компания «ЮГК-ТГК-8» — это филиал компании «Ростовская генерация».