Франция лидирует по числу электромобилей

Франция лидирует по числу электромобилей   Франция всерьез зналась внедрением электромобилей в быт своих граждан. Эта сфера автомобилестроения получает всё большее развитие в этой стране, что связано с желанием ее жителей дышать чистым, минимально загазованным воздухом, а также обеспечением независимости энергетической системы государства от энергоносителей, поставляемых извне. Пока что общее число машин, использующих в качестве топлива электричество, составляет приблизительно 15 тыс. единиц – это третий показатель в мире, после США и Страны Восходящего солнца.
Для регулирования индустрии, производящей подобную продукцию, во Франции была создана специальная хартия, предусматривающая ряд правил, оговаривающих различные вопросы, в том числе и безопасность. Ведь дело идет к тому, что по расчетам экспертов, уже к 2020 году, автомобилей, работающих полностью или частично на электричестве, будет около 20% от их общей числа, а уже в 2025 году эта цифра может вырасти до 30, а то и до 40%.
Надо сказать, что во Франции уже имеется целый ряд предприятий, производящих подобную продукцию. Например, корпорация «PSA» в 2011 году запустила в серию автомобиль «Peugeot 3008», который оснащен гибридной силовой установкой. Кроме того есть предприятия специализирующиеся на выпуске отдельных узлов и агрегатов предназначенных для производства электромобилей. Одни из них заняты производством аккумуляторов, другие выпускают двигатели. Причем, среди них есть и такие гиганты, как «Renaut».
Кроме того, важным моментом является государственная поддержка тех, кто готов приобрести автомобиль на электрической или частично электрической тяге. На эти цели в период с 2008 года и до настоящего времени правительством Франции выделено в общей сложности 2,3 млрд. евро, что само по себе подтверждает серьезность намерений в развитии данной сферы автомобилестроения. На практике, при наличии желания приобрести авто, работающее на альтернативном топливе, можно получить скидку в размере от 2 до 5 тыс. евро.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.