Созданы домашние солнечные батареи

Созданы домашние солнечные батареи

Недавно стало известно, что фирма «ONYX» закончив разработку, выпустила в продажу солнечные панели совершенно нового типа. Дело в том, что это первое изделие в области прикладного развития автономной солнечной энергетики, которое работает без каких-либо дополнительных аксессуаров и вспомогательных элементов. Всё, что нужно для использования новой продукции компании «ONYX», так это просто разместить панель под солнечными лучами, а ведущий от нее провод подсоединить к электроприбору или к общей электрической сети вашего дома, квартиры и т.д.
До выпуска в серию этих солнечных панелей, подобная продукция пользовалась не очень высоким спросом, из-за того, что для реального ее использования нужен был целый ряд дополнительных устройств, таких как инверторы, а также батареи, накапливающие заряд, а кроме того еще и стабилизаторы напряжения и т.д. В итоге, с таким сложным оборудованием мало кто хотел связывать.
Но теперь можно говорить о настоящем прорыве в области совершенствования технологий производства элементов, вырабатывающих энергию от солнечного света. Так как панели «ONYX» совмещают в себе все необходимые детали и предельно просты в эксплуатации. Для их применения никаких серьезных знаний в области физики электрических процессов не нужно.
Новый продукт, позволяющий получать электричество от солнца, имеет мощность 280 Вт и встроенную аккумуляторную батарею, которая дает возможность поддерживать максимальный уровень заряда на протяжении 5 часов активной эксплуатации. Таким образом, всё, что вам нужно, это найти наилучшее место для размещения новой панели и подключить к ней свой любимый компьютер или другой электроприбор, при этом, панель обеспечит вам электропитание даже в случае ухудшения погодных условий или наступления ночи. Надо сказать, что новая продукция компании «ONYX» — это серьезный шаг на пути широкомасштабного обеспечения домохозяйств простым в эксплуатации автономным электропитанием, без каких-либо затрат на топливо.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.