Солнечные аэростатные электростанции высотного базирования

Солнечные аэростатные электростанции высотного базирования  Наиболее совершенным и передовым видом солнечной аэростатной электростанции, является система с высотным базированием. Именно она может быть расположена в условиях как суши, так и моря. При этом еще одной особенностью является то, что базирование силовой паротурбинной установки может проходить также и в подвесном состоянии. При этом погодные условия совершенно не влияют на количество производимой энергии, так как расположение происходит выше слоя облаков и осадки не могут корректировать поступление солнечного света.

Высота, на которую поднимается система, может достигать предела 5-7 км. Единственное неудобство, с которым может столкнуться подобная система базирования – это воздушный транспорт, для которого такие дирижабли являются существенной помехой в полете. Однако, как известно, в наше время полеты строго контролируются и проходят по определенно обозначенным маршрутам, поэтому данная проблема может иметь довольно простое решение.

Для солнечных аэростатных электростанций высотного базирования используются паропроводы из пленки, так как влияние атмосферы на трубопровод незначительно, оба давления практически равны, длина его составляет до 8 км, а диаметр 2м.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.