Солнечные аэростатные электростанции морского базирования

Солнечные аэростатные электростанции морского базирования  Солнечные аэростатные электростанции морского базирования – это выгодная экономия наземной территории от любых установок подобного рода. Как известно, поверхность земли значительно меньше, чем водных ресурсов. Бескрайние просторы морей и океанов дают миллионы километров для использования под такие энергетические станции. Удобство установки состоит в том, что сбор и комплектация конструкции происходит исключительно в условиях заводов и на морскую поверхность вывозятся уже в том виде, в котором будет проходить работа. Занимаемая площадь платформы при этом невелика, составляет около десяти метров. Перемещения к выбранному месту производится при помощи буксира.

Платформу опускают на водную поверхность и фиксируют при помощи якоря, который не дает возможности свободного передвижения. Тут же расположена и паротурбинная установка, что крепится паропроводом с баллоном, расположенным в воздухе. На наземную территорию электричество поставляется при помощи специально предусмотренного кабеля.

Работа нескольких таких электростанций могут в полной мере обеспечивать необходимой энергией довольно значительные наземные территории. Речь может идти о целых регионах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.