Аэростатная солнечно-водородная энергостанция

Аэростатная солнечно-водородная энергостанцияАэростатная солнечно-водородная энергостанция – это совершенно новый, прогрессивный вид станций, который еще только планируется ввести в эксплуатацию в 2011году. Разработка проекта ведется в Китае, первая провинция, которая будет иметь возможность работать с таким видом генерации энергии – Цзянсу. Jangsu Nuclear Power Company, компания передовых технологий, на плечи которой возложены проектные работы по данному вопросу.
Удобство пользования такими станциями в сельском хозяйстве несомненны. Для их размещения не требуется поверхность земли, расположены они в воздухе и это делает их максимально приближенными к работающей технике. Нет необходимости разрабатывать сложные конструкции для многокилометровой передачи полученной энергии.

Продуцирует аэростат помимо электрической энергии, еще и водород, который тут же непосредственно и накапливается, не выходя за пределы баллона. При этом его образование не требует поступления дополнительного питания извне, используется лишь часть вырабатываемого электричества для производства, остальное же идет по пути своего первоначального назначения.

Сама конструкция представляет собой баллон, который крепиться к земле канатами к вкопанным в землю трубам. При этом сила ветра, которую выдерживает система, может достигать 50 м/сек.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.