Солнечная мобильная станция от Toshiba

1435180689_solnechnaya_mobilnaya_stanciya_ot_toshiba

Известная во всем мире компания Toshiba Corporation заявила, что в скором времени будет запущена демонстрационная работа автономной системы энергообеспечения, которая функционирует на основе эксплуатации водорода и возобновляемой энергии в качестве топлива для генерирования энергии. СтанцияH2One собственного производства была установлена в организации Кавасаки Мэриен, а также в парке Higashi-Ogisihima-Naka, недалеко от городского порта.

Особенности новой станции

H2One обладает:

• фотогальваническими элементами;
• аккумуляторами;
• оборудованием для технического изготовления водорода из воды с помощью электролиза;
• специальными емкостями для хранения водорода и воды;
• топливные ячейки.

Электрическая энергия, генерируемая фотогальваническими устройствами, применяется для процесса электролиза. «Раздобытый» водород отправляется в топливные ячейки. Здесь он используется для производства горячей воды и электричества.

Потребляемые ресурсы и эксплуатация станции

Инновационной энергетической станцией для функционирования используется только вода и солнечная энергия, что дает возможность эксплуатировать эту установку в случаях аварий или стихийных бедствий, когда повреждены основные линии передачи электричества в качестве резервного источника энергоснабжения.

Энергетическая станция имеет возможность обеспечить горячей водой и электричеством до 300 человек в течение целой недели. Можно собрать данную систему в контейнер и перемещать в необходимые зоны на грузовом трейлере. В обычном режиме при повседневном использовании H2One, уменьшится нагрузка на системы снабжения энергией.

Работать станция будет до середины весны 2021 года. Установка генерирует 1 кубический метр водорода в течение часа при максимальном потреблении воды 2,5 кубических метра. В емкости можно хранить более 30 кубических метров водорода. Система выдает горячую воду – до 75 литров за час.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.