Будет ускорено строительство солнечной электростанции в Оренбургской области

1423567637_budet-uskoreno-stroitelstvo-solnechnoj-elektrostancii-v-orenburgskoj-oblasti

Строительство солнечной электростанции в Оренбургском регионе будет ускорено, и ее запустят в работу на 6 месяцев раньше указанного срока. Так, она начнет работу уже следующим летом, говорит правительство региона.

Сообщение правительства

В министерстве по экономическому развитию, торговле и промышленности проходило совещание, на котором обсуждали вопросы присоединения Переволоцкой станции к энергосистеме области.

В работе принимали участие и.о. министра, представители фирмы «Авелар Солар Технолоджи», а также представители «МРСК Волга».

В сообщении отмечается, что были выработаны организационные и технические решения, которые направлены на сокращение сроков проведения подготовки для снижения инвестиций и запуска объекта в использование на 6 месяцев раньше срока, запланированного изначально.

Ранее сообщали, что электростанция, работающая от солнечной энергии, мощностью в 5 МВт будет создана в Переволоцком районе области до конца текущего года.

Пресс-служба руководства сообщала ранее, что Переволоцкая электростанция будет первым из 5 инвестиционных проектов «Авелар Солар Технолоджи». Они прошли ежегодный отбор в конкурсе проектов в секторе возобновляемых энергетических источников. Их собираются реализовать на территории области в ближайшие годы.

Другие проекты

До конца следующего года в планах строительства Грачевской и Соль-Илецкой солнечных электростанций. Их мощность будет 10 и 25 МВт соответственно. В 2017 года планируется завершение работ по строительству и проектированию 1-й и 2-й очередей Первомайской станции общей мощностью 10 МВт.

В общей сложности до 2020 года компания планирует создать в Оренбургском регионе около 10 солнечных электростанций, чья общая мощность будет около 100 МВт. Суммарный объем финансовых вложений в такие проекты более 10 млрд. рублей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.