Опреснители воды и электростанции для Крыма из Германии

Опреснители воды и электростанции для Крыма из Германии

Компании Германии делают предложение России о заключении контрактов на обеспечение оборудованием Крыма, невзирая на расхождения официальных позиций стран относительно статуса полуострова, а также санкции. Об этом заявляет начальник торгово-экономического бюро РФ в Германии, представитель России в ФРГ А.Зверев.

Конкретные предложения

Зверев утверждает, что есть определенные предложения от компаний Германии на поставку опреснителей воды, электростанций и других специальный оборудований для Крыма. Торгпред отказывает называть компании, но утверждает, что предложения имеются.

Он считает, что, даже при том, что сейчас идет противостояние, это случилось потому, что бизнес Германии вне политики. Андрей отмечает, что возможность заработать здесь важнее, чем амбиции политических лидеров. Также добавил, что все предложение представительство отправило в Москву, но пока никакие шаги не предпринимались.

Другие новости

Ранее сообщалось, что крымчане должны за коммунальные услуги около 1,5 млрд. рублей. В ноябре задолженность составляла 1,479 млрд., что больше на 2%, чем в сентябре.

Чернореченское водохранилище каждый день пополняет запасы воды на 70-80 тыс. м3. Из-за изменения условий погоды и принятия определенных мер правительством в Севастополе водохранилище постепенно наполняется водой.

Санкции и иже с ними

Однако не все так радужно обстоит с крупными гигантами вроде корпорации Apple. На днях стало известно, что Apple сворачивает свою деятельность на территории Крыма. Компания разослала всем поставщикам и разработчикам письменное уведомление о прекращении сотрудничества: «C 1 февраля 2015 года в результате санкционной политики введенной против Республики Крым, вы обязуетесь завершить предоставление всех услуг и продажу продукции компании Apple».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.